ЗДОРОВЬЕ
Olesya Sergeevna
12 февраля 19:25
178 1
Лукоморье

Отказались от вакцинации гриппа. Сегодня в саду "Лукоморье" нас под подпись оповестили, что в саду карантин и те, кто отказался от вакцинации, должны один день(в день карантина) отсидеться дома. Законны ли такие действия?

Поделиться в социальных сетях

Комментарии(3):

Михаил
35 дней назад
Интересно, чего можно добиться однодневным карантином?
Михаил
35 дней назад
На основании действующего законодательства руководство детского сада вправе отказать ребёнку в посещении д/с сославшись на неблагополучную эпидемиологическую обстановку только на основании одного из указанных ниже документов: - решение Правительства РФ, решение органа исполнительной власти субъекта РФ; - решение органа местного самоуправления; - распоряжения главных государственных санитарных врачей (п. 1, 2 ст. 31, п. 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»). Исходя из этого, если «карантин», в группе ли, либо же по всему д/с установлен только «по распоряжению» руководителя детского сада, с подачи медицинского работника этого учреждения, либо на основании какого либо ведомственного приказа, отказ в посещении – неправомерен. Таким образом, в случае введения карантина в связи с выявлением в одной из групп сада какого либо заболевания (будь то вспышка краснухи, гриппа, карантинные мероприятия связанные с плановой вакцинацией живой вакциной) действия персонала должны быть, направлены прежде всего, не на «выпихивание» непривытых за забор, а на создание условий, в которых заболевшие выявляются и немедленно изолируются в отдельную группу, контакт с которой у остальных деток, будь то привитые либо не привитые - максимально ограничен. В таком случае учитываются и соблюдаются законные права и интересы всех сторон. Очевидно, что в описанном случае медик и руководство детского сада, вместо того, что бы заниматься делом, пошли по самому лёгкому (для себя) но неправомерному, с точки зрения действующего законодательства пути. Таким образом, если вашего ребёнка, только по причине непонятного «карантина» выпроваживают за забор, знайте, что действия должностных лиц, с подачи которых это происходит – незаконны и могут быть вами обжалованы, либо вышестоящему руководству должностного лица, нарушающего ваши права, либо, в органы прокурорского надзора. Вы также вправе требовать от должностных лиц, чтобы вас ознакомили с документом, который вводит этот карантин, а также, по возможности, снимите с него копию, что бы в случае сомнений в его легитимности иметь подтверждение нарушения ваших законных прав. Источник: https://antivakcina.org/poleznye-sovety-otkazyvayushhimsya-ot-privivok/#p1.01
Ирина Чурнова
10 дней назад
Не законно! Непривитые так как и привитые подлежат динамичному наблюдению. Приостановление образовательного процесса не законно!

ПОСТУПИВШИЕ
НА КОНТРОЛЕ РЕДАКЦИИ
-
ПОПУЛЯРНЫЕ
ТРАНСПОРТ

40 дней назад

1002 7 11
Ноябрьск
Вот это цена на билеты в Симферополь!!!
ЖКХ

26 дней назад

498 3 2
Ул. Транспортная 18
Здравствуйте. У меня интересует, почему УК которые не работают, а только делают вид деятельности продолжают существовать? Наша УК "Крепость+", так вот сегодня у нас снова течет крыша и залили весь подъезд с 5 до 1 этажа промерзла ливневка, и это не первый раз. Дозвориться в приемную невозможно, потомучто никто не отвечает, видать у них сегодня супер короткий день. Мы же платим за содержание и ремонт, так вот ничего этого нет, неужели нельзя за этим следить?! Ремонт добиваемся через департамент, чистку снега со скандалом, ну и т.д. Ремонт тамбура в подъезде добиваюсь третий год!!!! А в них денег все нет! А платим за Что? Зачем такие УК вообще нужны?
ОБРАЗОВАНИЕ

22 дня назад

391 1 1
улица Энтузиастов, 19В
Обратите пожалуйста внимание на детский сад Ягодка который расположен на Вынгапуре. Это же гетто какое-то, а не детский сад!Корпуса валятся на глазах, холодно, ремонт не делался наверное никогда. Закрыли и сломали наш "аварийный" сад Солнышко, а этот то чем лучше? В Теремке места всем не хватает, а сюда водить честно говоря страшно.. Боимся, что если так будет продолжаться садик закроют вообще. Неужели за столько лет нельзя было сделать ремонт? Хотя бы по одному корпусу в год если нет денег в бюджете отремонтировать весь сад. Стыдно должно быть, в Ноябрьске таких убогих садиков нет, а до Вынгапура как всегда никому нету дела
РЕШЕННЫЕ
ЖКХ

29 дней назад

142 1 1 2
Улица Транспортная 2 микрорайон Железнодорожников
Жители дома по улице Транспортной 2, устали от обращений в ЖЭУ, по поводу очистки снега во дворе дома. На козырьках подъездов скопилось столько снега, что это не безопасно для жильцов. Так же хочется отметить, что в подъезде 9, в котором проживаю лично я, не убирается, ремонт не делался лет двадцать. Раз в месяц сделают влажную уборку, и до следующей уборки. Мастера на наши обращения не реагируют. Предыдущую уборщицу уволили по нашей жалобе, и опять продолжается та же эпопея. На наш микрорайон не обращают внимание, пока не случится беда.
ЖКХ

29 дней назад

167 0 3
Прос.Мира д.56
Двор на мира 56 от снега не чистят,последний раз чистили в ноябре. УК Статус 2. Звонила им несколько раз в феврале и январе,то у них техника на ремонте,то морозы им мешают. Сейчас тепло,а они не торопятся. Хорошо хоть дворник чистит выходы у подъездов,даже в -40 она была на улице. В 17 декабя должны были чистить кровлю от снега,на улице было тепло,и снег с крыши свалился сам.
ТРАНСПОРТ

30 дней назад

149 0 1
Городское кладбище

В редакцию телеканала "Ноябрьск 24" поступило обращение жителя города. Александр жалуется, что зимой по выходным на городское кладбище нельзя добраться на общественном транспорте. Мужчина спрашивает, почему отменили рейс.

                   

© 2019 НОЯБРЬСК 24