ОБЩЕСТВО
Руслан
21 июля 23:07
870 19
озеро Светлое
Добрый день уважаемый Алексей Викторович! Обращаюсь к вам о доступности нашего единственного разрещенного для купания водоема на озере Светлое. Дорога к нему занимает около 6-7 км по песчанному зимнику вдоль железной дороги от сьезда с асфальта из промзоны. Это дорога вся разбита, в ямах, колея от больших грузовых автомобилей, передвигаться по ней приходится с большой сложностью. Но даже если приодалел этот путь, то при сьзде с зимника,​ после указателя поворота *Озеро Светлое* в лес начинается тофи трасса. Без полноприводного внедорожника проехать на озеро вариантов очень мало, в песках застряют автомобили и последствия бывают разные, вплоть до того что приходится буксировать сломыный автомобиль сразу на СТО, вместо отдыха, оторванные бампера- это уже как правило. Кто то оставляет машины у данного повора и добирается оставшийся участок пути пешком, с детьми и вещами, чувства я думаю у них не очень приятные, но ни куда ни деться. Через какой то промежуток этот участок чистит гредер, но этого хватает не надолго. В связи с этим большая часть населения города не рискует туда ехать на отдых, а ищет места более доступные, такие как карьер на Парогазовой, карьеры за промзоной Миллионик и т.д. Но эти места запрещенны для купания и не оборудованы бригадами спасателей и медработниками, едут они туда на свой страх и риск, да и еще есть вероятность быть оштрафованным. Мы живем в районе с коротким промежутком лета и когда выпадает теплая погода, а это бывыет так редко у нас, то хочется провести это время у водоема, искупаться, позагарать, отдохнуть с семьей. Озеро Светлое уже на протяжение многих лет является официальным общегородским пляжем, так как более доступное озеро Ханто непригодно для купания по ряду экологических причин. Обращаюсь к Вам для того чтобы рассмотреть улучшение дороги к озеру Светлое. Это место для отдыха, официальное и доступ к нему должен быть общедоступным. Можно же выделить деньги из бюджета или же запланировать на будущий год, обсудить с организациями города о помощи. Хотелось что бы уложили асфальт, или плиты на данном участке и организовать проезд общественного транспорта, автобуса. На данный момент до озера ездит одно маршрутное такси, 2 или 3 раза в день, но этого недостаточно. Будет возжность проводить какието мероприятия для детей, организовать передвижные магазины с продуктами первой необходимости. Думаю к моему мнению присоеденится большая часть нашего города. Сделаем наш город лучше! С уважением, один из жителей нашего города.
Поделиться в социальных сетях

Комментарии(1):

Андрей Киселев
28 дней назад
Жесть, а чего так безграмотно написано???)))) Хотя видно,что чел искренне старался!)) И хотя лично мне пофиг на это озеро-поддерживаю искренний порыв автора!

ПОСТУПИВШИЕ
НА КОНТРОЛЕ РЕДАКЦИИ
-
ПОПУЛЯРНЫЕ
ТРАНСПОРТ

195 дней назад

1441 11 11
Ноябрьск
Вот это цена на билеты в Симферополь!!!
ТРАНСПОРТ

129 дней назад

1139 3 2
улица Изыскателей, 48А
Запрет остановки и стоянки автомобилей
ОБРАЗОВАНИЕ

177 дней назад

985 2 2
улица Энтузиастов, 19В
Обратите пожалуйста внимание на детский сад Ягодка который расположен на Вынгапуре. Это же гетто какое-то, а не детский сад!Корпуса валятся на глазах, холодно, ремонт не делался наверное никогда. Закрыли и сломали наш "аварийный" сад Солнышко, а этот то чем лучше? В Теремке места всем не хватает, а сюда водить честно говоря страшно.. Боимся, что если так будет продолжаться садик закроют вообще. Неужели за столько лет нельзя было сделать ремонт? Хотя бы по одному корпусу в год если нет денег в бюджете отремонтировать весь сад. Стыдно должно быть, в Ноябрьске таких убогих садиков нет, а до Вынгапура как всегда никому нету дела
РЕШЕННЫЕ
ЖКХ

14 дней назад

58 1
Мира 78
Добрый день! Куда можно обратиться, чтобы устранить образовавшуюся дыру около колодца? Яма довольно большая, если вечером идти, ее не видно. Кто должен этим заниматься? Это придомовая территория. Хочется чтобы устранили, пока никто не пострадал
ЖКХ

158 дней назад

332 0 1
Энтузиастов 8А
Энтузиастов 8А первый подъезд, висят провода от электрического рубильника! Это нормально!!? А потом замыкания!
ОБРАЗОВАНИЕ

177 дней назад

985 2 2
улица Энтузиастов, 19В
Обратите пожалуйста внимание на детский сад Ягодка который расположен на Вынгапуре. Это же гетто какое-то, а не детский сад!Корпуса валятся на глазах, холодно, ремонт не делался наверное никогда. Закрыли и сломали наш "аварийный" сад Солнышко, а этот то чем лучше? В Теремке места всем не хватает, а сюда водить честно говоря страшно.. Боимся, что если так будет продолжаться садик закроют вообще. Неужели за столько лет нельзя было сделать ремонт? Хотя бы по одному корпусу в год если нет денег в бюджете отремонтировать весь сад. Стыдно должно быть, в Ноябрьске таких убогих садиков нет, а до Вынгапура как всегда никому нету дела
                   

© 2019 НОЯБРЬСК 24