ОБЩЕСТВО
Светлана
23 июля 10:39
176 1
Центральный городской парк
Для чего нужна единая дежурного-диспетчерская служба? Это же просто коммутатор. Если ее создавали по примеру западных служб, 911, к примеру, так там оператор реально сам решает, в какую экстренную службу передать вызов и координирует его до последнего. У нас же ЕДДС работает по принципу "девушка, соедините, пожалуйста" - то есть просто переводить звонок оператору экстренной службы. Недавно поздним вечером увидела в окно, что через дорогу на тротуаре лежит человек. Бежать к нему на помощь не могла, ибо была одна дома с детьми. Вижу, он пытается встать, но не может, потому что, похоже пьян. Только привстанет- его несёт в ближайшие кусты. В общем, не могла решить, в какую службу позвонить: то ли в скорую, то ли в полицию. Наблюдать за тем, как мужик, пусть и пьяный в стельку, или обкуренный..не важно, разобьёт себе голову, борясь с земным притяжением, мне не хотелось. Вот и позвонила в ЕДДС, надеясь, что они точно знают, что делать в такой ситуации. Куда там! Девушка оператор, после того, как я описала происходящее, мне ответила: откуда я знаю, кто вам нужен. Решайте, с кем соединить. В общем, пока мы с ней "решали", к мужчине подошла сердобольная женщина, которая взяла его под ручку и увела. А у меня осталось недоумение насчёт ЕДДС. Радует, что пока можно и без них дозвониться и в скорую, и в полицию.
Поделиться в социальных сетях
ПОСТУПИВШИЕ
НА КОНТРОЛЕ РЕДАКЦИИ
-
ПОПУЛЯРНЫЕ
ТРАНСПОРТ

277 дней назад

1551 11 11
Ноябрьск
Вот это цена на билеты в Симферополь!!!
ОБРАЗОВАНИЕ

259 дней назад

1223 2 2
улица Энтузиастов, 19В
Обратите пожалуйста внимание на детский сад Ягодка который расположен на Вынгапуре. Это же гетто какое-то, а не детский сад!Корпуса валятся на глазах, холодно, ремонт не делался наверное никогда. Закрыли и сломали наш "аварийный" сад Солнышко, а этот то чем лучше? В Теремке места всем не хватает, а сюда водить честно говоря страшно.. Боимся, что если так будет продолжаться садик закроют вообще. Неужели за столько лет нельзя было сделать ремонт? Хотя бы по одному корпусу в год если нет денег в бюджете отремонтировать весь сад. Стыдно должно быть, в Ноябрьске таких убогих садиков нет, а до Вынгапура как всегда никому нету дела
ТРАНСПОРТ

211 дней назад

1222 4 2
улица Изыскателей, 48А
Запрет остановки и стоянки автомобилей
РЕШЕННЫЕ
ЖКХ

96 дней назад

240 1
Мира 78
Добрый день! Куда можно обратиться, чтобы устранить образовавшуюся дыру около колодца? Яма довольно большая, если вечером идти, ее не видно. Кто должен этим заниматься? Это придомовая территория. Хочется чтобы устранили, пока никто не пострадал
ЖКХ

240 дней назад

497 0 1
Энтузиастов 8А
Энтузиастов 8А первый подъезд, висят провода от электрического рубильника! Это нормально!!? А потом замыкания!
ОБРАЗОВАНИЕ

259 дней назад

1223 2 2
улица Энтузиастов, 19В
Обратите пожалуйста внимание на детский сад Ягодка который расположен на Вынгапуре. Это же гетто какое-то, а не детский сад!Корпуса валятся на глазах, холодно, ремонт не делался наверное никогда. Закрыли и сломали наш "аварийный" сад Солнышко, а этот то чем лучше? В Теремке места всем не хватает, а сюда водить честно говоря страшно.. Боимся, что если так будет продолжаться садик закроют вообще. Неужели за столько лет нельзя было сделать ремонт? Хотя бы по одному корпусу в год если нет денег в бюджете отремонтировать весь сад. Стыдно должно быть, в Ноябрьске таких убогих садиков нет, а до Вынгапура как всегда никому нету дела
                   

© 2019 НОЯБРЬСК 24